oleh

Tujuh Wakil Indonesia Unjuk Gigi di BWF World Tour Finals

ANTARANEWS–Tujuh wakil Indonesia hari ini mulai berjuang pada kejuaraan bulutangkis bergengsi BWF World Tour Finals 2019 di Guangzhou, China.

Dalam pertandingan Rabu 11 Desember, melansir laman BWF, tujuh wakil Indonesia akan berlaga dalam turnamen ini, antara lain ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang akan menantang pasangan Jepang Yuki Fukushima/Sayaka Hirota.

Ganda putra lewat dua wakil akan menghadapkan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dengan wakil China Li Jun Hui/Liu Yu Chen, dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan ditantang Aaron Chia/Soh Wooi Yik dari Malaysia.

Jonatan Christie pada tunggal putra akan dijajal pebulutangkis Denmark Anders Antonsen, sedangkan rekannya Anthony Sinisuka Ginting berjumpa dengan pemain Chinese Taipei Chou Tien Chen.

Terakhir, pada ganda campuran akan ada laga “perang saudara” antara Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti melawan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Sayang, tidak ada satu pun tunggal putri Indonesia yang berlaga dalam turnamen ini Pertandingan hari ini akan dimulai pukul 11.00 waktu Guangzhou atau sekitar pukul 10.00 WIB. (ant)

Jadwal BWF World Tour Finals 2019, Hari Ini.

Mulai Pukul 11.00 Waktu Guangzhou, Lapangan: 1
XD – Dechapol PUavranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (KOR)
MD – Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE)
XD – Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (CHN) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS)
MS – Chen Long (CHN) vs Viktor Axelsen (DEN)
MS – Chou Tien Chen (TPE) vs Anthony Sinisuka Ginting (INA)
MD – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (CHN)
WS – Nozomi Okuhara (JPN) vs Tai Tzu Ying (TPE)
MS – Kento Momota (JPN) vs Wang Tzu Wei (TPE)
XD – Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (CHN) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN)
MS – Jonatan Chirstie (INA) vs Anders Antonsen (DEN)

Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou, Lapangan: 2
WD : Kim So Yeong/Kong Hee Yong (KOR) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (KOR)
MD – Takeshi kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Yuta Watanabe/Hiroyuki Endo (JPN)
WD – Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (JPN) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA)
MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)
WS – Ratchanok Intanon (THA) vs Busanan Ongbamrungphan (THA)
XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)
WD – Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (CHN) vs Du Yue/Li Yin Hui (CHN)
WD – Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA)
WS – Chen Yu Fei (CHN) vs He Bing Jiao (CHN)
WS – Akane Yamaguchi (JPN) vs Pusarla Venkata Sindhu (IND)

Keterangan:
WS: tunggal putri
MS: tunggal putra
WD: ganda putri
MD: ganda putra
XD: ganda campuran

Komentar

News Feed